ペーロン祭成績

  • 2019年 相生ペーロン祭(海上の部)成績
    • ・ペーロン競漕(一般男子 I 部)
    • 順位

      チーム名

      記録

      1 磯風漕友会 4'35"90
      2 琴海尾戸(長崎市) 4'46"29
      3 掘和希倶楽部 4'52"26
      4 連合自治会 那波 4'53"62
      5 南風 4'54"05
      6 IHI 相生 4'54"82
      7 相生市役所 5'05"39
      8 ひのうらユナイテッド 5'06"90
      9 陸ペーロンチーム 5'02"70
      10 セピア倶楽部 5'06"48
      11 JMUアムテック 5'11"97

      12

      連合自治会 矢野川 5'21"03

      1位~4位は決勝戦 (900m)
      5位~12位は順位決定戦 (900m)のタイム順

    • ・ペーロン競漕(一般男子 II 部)
    • 順位

      チーム名

      記録

      1 5'13"66
      2 西播通運 5'14"01
      3 ヤンググリーン 5'17"37
      4 奴RUN海 5'25"63
      5 連合自治会 双葉 3'28"55
      6 フロッグス 3'32"24
      7 APS ON 3'32"66
      8 相生市体育協会 3'35"99
      9 ハツラツアイサン 4'09"38

      1位~4位は決勝戦 (900m)
      5位~9位は2次予選 (600m) のタイム順

    • ・ペーロン競漕(一般女子)
    • 順位

      チーム名

      記録

      1 SUPER DOLPHIN 3'29"11
      2 キュリアス魚橋 3'39"73
      3 クイーンズ矢野川 3'41"11
      4 天照 3'41"62
      5 バイオレット 3'48"88
      6 V-STEP(須崎市) 4'00"74
      7 相生市役所 4'02"37
      8 コープこうべ 4'13"46

      1位~4位は決勝戦 (600m)
      5位~8位は2次予選 (600m) のタイム順

    • ・ボートレース(ナックルフォア)
    • 順位

      チーム名

      記録

      1 JMUアムテック(B) 1'16"50
      2 JMUアムテック(A) 1'18"08
      3 ひのうらユナイテッド(A) 1'34"33
      4 ひのうらユナイテッド(B) 1'22"53
      5 IHI相生(A) 1'27"71
      6 IHI相生(B) 1'37"83

      1位~3位は決勝戦
      4位~6位は準決勝のタイム順

    • ・ペーロン競漕(オープンレース)
    • 順位

      チーム名

      記録

      1 IHI相工2100 3'26"09
      2 志 ALOHA MAHALO OHANA 3'27"53
      3 みんなで舟漕がん会 3'30"60
      4 AOKI PREMIUM 100 3'38"42
      5 浪 わ 3'38"95
      6 アーレー播磨病院 3'40"03
      7 ビーチクラブ
      3'43"71
      8 コープこうべペーロン同好会 3'44"58
      9 チームIHI関西 3'44"67
      10 SUPER HANDARS 3'48"47
      11 ファイヤーブリック 3'48"94
      12 3'50"98
      13 てくのっ子 HIT アドバンス 3'51"33
      14 赤穂の人たち 3'51"82
      14 PL漕艇倶楽部チーム 3'51"82
      16 双葉中学校PTA 3'52"31
      17 グローリーパワフル軍団 3'52"55
      18 尼崎市役所チーム 3'53"99
      19 タキロン工房 3'56"99
      20 USAMIペーロン部 3'57"26
      21 ちいむ青春 3'58"24
      22 天 海 3'59"21
      23 ログス 3'59"28
      24 光都土木事務所 3'59"58
      25 IHI ROREN 4'00"83
      26 4'02"48
      27 赤穂義士海 4'03"02
      28 姫路獨協大学 4'06"87
      29 IHI総合事務所 4'08"55
      30 IICドラゴンズ 4'11"25
      31 BSドラゴンズ 4'11"50
      32 みなと銀行 4'22"39
      33 日本製鉄 広畑労働組合 4'34"90
      34 トヨタレンタリース神戸チーム 4'36"58
      35 たっくす相生 4'43"94
      36 坊勢青年団 除外

      オープン全レースのタイム順

過去の成績